Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201115.05.2020von 01.11.2011 bis 15.05.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2020von 16.05.2020
Stellvertretender Vorsitzender
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2020von 16.05.2020
Stellvertretende Vorsitzende
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.02.201515.05.2020von 19.02.2015 bis 15.05.2020
Fraktionsmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2020von 16.05.2020
Monika FeldmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201615.05.2020von 01.11.2016 bis 15.05.2020
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.06.2020von 18.06.2020