Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stephan EdenCDUCDU VorsitzVorsitz17.11.2016von 17.11.2016
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Leon von EwegenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2017von 14.12.2017
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Gertrud BunjesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Dr. Harry FunkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201709.07.2020von 07.09.2017 bis 09.07.2020
Marcus HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Marianne RasenackSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Herbert SchüdzigSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Leon von EwegenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Wilfried WolkenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016