Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Stephan EdenCDUCDU VorsitzVorsitz
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gertrud BunjesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marcus HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marianne RasenackSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchüdzigSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Leon von EwegenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wilfried WolkenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretender Vorsitzender
Leon von EwegenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschussmitglieder
Dr. Harry FunkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201709.07.2020von 07.09.2017 bis 09.07.2020
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019