Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gertrud BunjesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Harry FunkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marianne RasenackSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andrea RemmersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Elke VredenborgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk ZillmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Jan Edo AlbersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200604.07.2019von 01.11.2006 bis 04.07.2019
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Gertrud BunjesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201108.11.2016von 17.11.2011 bis 08.11.2016
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Monika FeldmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.08.200931.10.2011von 20.08.2009 bis 31.10.2011
Renate HuckfeldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200912.12.2013von 20.08.2009 bis 12.12.2013
Peter KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200731.10.2011von 23.03.2007 bis 31.10.2011
Enno LudewigFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Gerold LükenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Nils MayerhoferSWG/SenderSWG/Sender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200621.02.2008von 01.11.2006 bis 21.02.2008
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200602.03.2017von 01.11.2006 bis 02.03.2017
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201604.07.2019von 17.11.2016 bis 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Dieter VahlenkampSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.200731.10.2011von 15.11.2007 bis 31.10.2011
Elke VredenborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201709.07.2020von 14.12.2017 bis 09.07.2020
Dirk ZillmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dirk ZillmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201704.07.2019von 02.03.2017 bis 04.07.2019