Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gertrud BunjesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Harry FunkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marianne RasenackSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andrea RemmersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Elke VredenborgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk ZillmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019bis 04.07.2019
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Gertrud BunjesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2016bis 08.11.2016
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.2017bis 02.03.2017
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201604.07.2019von 17.11.2016 bis 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201709.07.2020von 14.12.2017 bis 09.07.2020
Dirk ZillmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201704.07.2019von 02.03.2017 bis 04.07.2019