Beate Berghaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201115.05.2020von 01.11.2011 bis 15.05.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Sport, Freizeit und WirtschaftsförderungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen VorsitzVorsitz21.04.201631.10.2016von 21.04.2016 bis 31.10.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt JeverBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Interfraktionelle SitzungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2011von 01.11.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Sport, Freizeit und WirtschaftsförderungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201121.04.2016von 17.11.2011 bis 21.04.2016
VerwaltungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und LiegenschaftenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und FamilieBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und OrdnungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201709.07.2020von 07.09.2017 bis 09.07.2020
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung, Straßen, Umwelt, Landwirtschaft und LandschaftBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2017von 07.09.2017
VerwaltungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und OrdnungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und FamilieBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis Richtlinein"Bürgerbeteiligung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201831.12.2019von 20.09.2018 bis 31.12.2019
Arbeitskreis "Bürgerbeteiligung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019
Kuratoriumsmitglied
Kuratorium "Johanne-Gruner-Stiftung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied17.11.2011von 17.11.2011
Kuratorium "Olga-Fink-Stiftung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Fraktionsmitglieder
Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2020von 16.05.2020