Almuth Thomßen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.05.2020von 16.05.2020
Stellvertretende Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.02.201515.05.2020von 19.02.2015 bis 15.05.2020
Ratsmitglieder
Interfraktionelle SitzungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied19.02.2015von 19.02.2015
Rat der Stadt JeverBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied19.02.2015von 19.02.2015
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und LiegenschaftenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201531.10.2016von 19.02.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und FamilieBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.02.201531.10.2016von 19.02.2015 bis 31.10.2016
Bau-, Feuerwehr-, Straßen-, Umwelt-, Landwirtschafts- und LandschaftsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.02.201531.10.2016von 19.02.2015 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und LiegenschaftenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und OrdnungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung, Straßen, Umwelt, Landwirtschaft und LandschaftBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und FamilieBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2017von 07.09.2017
VerwaltungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und LiegenschaftenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und OrdnungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis "Brauerei"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied19.02.201531.10.2016von 19.02.2015 bis 31.10.2016
Arbeitskreis "Leitbild 2025"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.201531.10.2016von 19.02.2015 bis 31.10.2016
Arbeitskreis Richtlinein"Bürgerbeteiligung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied20.09.201831.12.2019von 20.09.2018 bis 31.12.2019
Arbeitskreis "Bürgerbeteiligung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied12.12.2019von 12.12.2019
Kuratoriumsmitglied
Kuratorium "Olga-Fink-Stiftung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Kuratorium "Johanne-Gruner-Stiftung"Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2020von 01.01.2020