Verwaltungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos VorsitzVorsitz12.11.2013von 12.11.2013
Ausschussmitglieder
Jan Edo AlbersSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200604.07.2019von 01.11.2006 bis 04.07.2019
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201331.10.2016von 12.12.2013 bis 31.10.2016
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Gertrud BunjesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201108.11.2016von 17.11.2011 bis 08.11.2016
Gertrud BunjesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Monika FeldmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016
Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.08.200931.10.2011von 20.08.2009 bis 31.10.2011
Dr. Harry FunkCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Renate HuckfeldCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.200912.12.2013von 20.08.2009 bis 12.12.2013
Dieter JanßenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2006von 01.11.2006
Peter KaiserCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200731.10.2011von 23.03.2007 bis 31.10.2011
Enno LudewigFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Gerold LükenFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Nils MayerhoferSWG/SenderSWG/Sender Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200621.02.2008von 01.11.2006 bis 21.02.2008
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Marianne RasenackSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200602.03.2017von 01.11.2006 bis 02.03.2017
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Andrea RemmersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Heiko SchönbohmSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2006von 01.11.2006
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.02.2008von 21.02.2008
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201604.07.2019von 17.11.2016 bis 04.07.2019
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Dieter VahlenkampSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.200731.10.2011von 15.11.2007 bis 31.10.2011
Elke VredenborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Elke VredenborgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201709.07.2020von 14.12.2017 bis 09.07.2020
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Dirk ZillmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dirk ZillmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201704.07.2019von 02.03.2017 bis 04.07.2019
Dirk ZillmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019