Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und Ordnung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dieter JanßenSPDSPD VorsitzVorsitz17.11.2016von 17.11.2016
Stellvertretender Vorsitzender
Dieter VahlenkampSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.201709.07.2020von 07.09.2017 bis 09.07.2020
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201602.03.2017von 17.11.2016 bis 02.03.2017
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.201709.07.2020von 02.03.2017 bis 09.07.2020
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Udo CremerSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Stephan EdenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201602.03.2017von 17.11.2016 bis 02.03.2017
Stephan EdenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.03.2017von 02.03.2017
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hans MaternSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.2017von 27.04.2017
Marianne RasenackSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Andrea RemmersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Leon von EwegenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Elke VredenborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hanspeter WaculikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Gerhard WerberFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.201909.07.2020von 04.07.2019 bis 09.07.2020
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Hinzugewählte Mitglieder
Johann NöthStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2016von 15.12.2016
Verwaltung
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos BürgermeisterBürgermeister17.11.2016von 17.11.2016