Ausschuss für Kultur, Tourismus, Freizeit, Sicherheit und Ordnung


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dieter JanßenSPDSPD VorsitzVorsitzElke VredenborgSPDElke Vredenborg SPDMarianne RasenackSPDMarianne Rasenack SPD
Stellvertretender Vorsitzender
Dieter VahlenkampSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedMarianne RasenackSPDMarianne Rasenack SPDElke VredenborgSPDElke Vredenborg SPD
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedAlmuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenAlmuth Thomßen Bündnis 90 / Die GrünenOlaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenOlaf Harjes Bündnis 90 / Die Grünen
Stephan EdenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHanspeter WaculikCDUHanspeter Waculik CDULeon von EwegenCDULeon von Ewegen CDU
Andrea RemmersCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedLeon von EwegenCDULeon von Ewegen CDUHanspeter WaculikCDUHanspeter Waculik CDU
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans MaternSWGHans Matern SWGHerbert SchüdzigSWGHerbert Schüdzig SWG
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedHendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201602.03.2017von 17.11.2016 bis 02.03.2017Leon von EwegenCDULeon von Ewegen CDUStephan EdenCDUStephan Eden CDU
Udo CremerSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019Hans MaternSWGHans Matern SWGAlfons SenderSWGAlfons Sender SWG
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenKarl Oltmanns Bündnis 90 / Die GrünenHans MaternSWGHans Matern SWG
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenOlaf Harjes Bündnis 90 / Die GrünenBeate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBeate Berghaus Bündnis 90 / Die Grünen
Hanspeter WaculikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenKarl Oltmanns Bündnis 90 / Die Grünen