Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung, Straßen, Umwelt, Landwirtschaft und Landschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU VorsitzVorsitz17.11.2016von 17.11.2016
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2017von 07.09.2017
Udo CremerSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Marcus HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Dieter JanßenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hans MaternSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Bettina MontignySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201709.07.2020von 14.12.2017 bis 09.07.2020
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Heiko SchönbohmSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.07.2019von 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201709.07.2020von 21.12.2017 bis 09.07.2020
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Elke VredenborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2016von 17.11.2016
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.2017von 27.04.2017
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.2020von 09.07.2020
Wilfried WolkenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Grundmandat
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201714.12.2017von 27.04.2017 bis 14.12.2017
Hendrik TheemannFDPFDP GrundmandatGrundmandat27.04.201714.12.2017von 27.04.2017 bis 14.12.2017
Verwaltung
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos BürgermeisterBürgermeister17.11.2016von 17.11.2016