Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung, Straßen, Umwelt, Landwirtschaft und Landschaft


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU VorsitzVorsitz
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marcus HartwigCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter JanßenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hans MaternSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bettina MontignySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heiko SchönbohmSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Elke VredenborgSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hanspeter WaculikCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Wilfried WolkenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Verwaltung
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos BürgermeisterBürgermeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Udo CremerSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Grundmandat
Karl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.04.201714.12.2017von 27.04.2017 bis 14.12.2017
Hendrik TheemannFDPFDP GrundmandatGrundmandat27.04.201714.12.2017von 27.04.2017 bis 14.12.2017