Ausschuss für Bauen, Stadtentwicklung, Straßen, Umwelt, Landwirtschaft und Landschaft


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU VorsitzVorsitzRenate ReckCDURenate Reck CDUMarcus HartwigCDUMarcus Hartwig CDU
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Harry FunkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMarcus HartwigCDUMarcus Hartwig CDURenate ReckCDURenate Reck CDU
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans MaternSWGHans Matern SWGHeiko SchönbohmSWGHeiko Schönbohm SWG
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedKarl OltmannsBündnis 90 / Die GrünenKarl Oltmanns Bündnis 90 / Die GrünenAlmuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenAlmuth Thomßen Bündnis 90 / Die Grünen
Bettina MontignySPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedElke VredenborgSPDElke Vredenborg SPDDieter JanßenSPDDieter Janßen SPD
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedHendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP
Wilfried WolkenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedDieter JanßenSPDDieter Janßen SPDElke VredenborgSPDElke Vredenborg SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Udo CremerSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017Hanspeter WaculikCDUHanspeter Waculik CDUHans MaternSWGHans Matern SWG
Hendrik TheemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied21.12.201709.07.2020von 21.12.2017 bis 09.07.2020Hanspeter WaculikCDUHanspeter Waculik CDU