Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Oliver de NeidelsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedOlaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenOlaf Harjes Bündnis 90 / Die GrünenBeate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBeate Berghaus Bündnis 90 / Die Grünen
Stellvertretende Vorsitzende
Dr. Nicola KochBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedBeate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBeate Berghaus Bündnis 90 / Die GrünenOlaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenOlaf Harjes Bündnis 90 / Die Grünen
Ausschussmitglieder
Christina Haartje-GraalfsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedBettina MontignySPDBettina Montigny SPDGertrud BunjesSPDGertrud Bunjes SPD
Frank KourimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedGertrud BunjesSPDGertrud Bunjes SPDBettina MontignySPDBettina Montigny SPD
Jenny MengerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndrea RemmersCDUAndrea Remmers CDUDr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDU
Jürgen UltschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDUAndrea RemmersCDUAndrea Remmers CDU
Elke WeilFreie BürgerFreie Bürger AusschussmitgliedAusschussmitgliedUdo AlbersSWGUdo Albers SWGAlfons SenderSWGAlfons Sender SWG
Grundmandat
Sibylle RaquetFDPFDP GrundmandatGrundmandatHendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP
Hinzugewählte Mitglieder
Detlef BergerHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedKaren HesseKaren Hesse
Michaela HußmannHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedRobert WalkhoffRobert Walkhoff
Svenja KiesewetterHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedCarina JanßenCarina Janßen
Wolfgang SteinbornHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedSabine Strauß-IsenrathSabine Strauß-Isenrath
Gisela VahlenkampHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedIngo BorgmannIngo Borgmann

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Stellvertretender Vorsitzender
Frank KourimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201628.06.2018von 17.11.2016 bis 28.06.2018Bettina MontignySPDBettina Montigny SPD
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.202031.10.2021von 09.07.2020 bis 31.10.2021Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenAlmuth Thomßen Bündnis 90 / Die Grünen
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020Dr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDU
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201609.07.2020von 17.11.2016 bis 09.07.2020Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenAlmuth Thomßen Bündnis 90 / Die Grünen
Dieter VahlenkampSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201131.10.2016von 17.11.2011 bis 31.10.2016Frank KourimSPDFrank Kourim SPD
Leon von EwegenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201631.10.2021von 17.11.2016 bis 31.10.2021Andrea RemmersCDUAndrea Remmers CDU
Hanspeter WaculikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019Hendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP
Hanspeter WaculikCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.07.202031.10.2021von 09.07.2020 bis 31.10.2021Dr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDU