Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Frank KourimSPDSPD VorsitzVorsitz
Stellvertretende Vorsitzende
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ausschussmitglieder
Beate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans MaternSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bettina MontignySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Andrea RemmersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Alfons SenderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hendrik TheemannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dieter VahlenkampSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Leon von EwegenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hanspeter WaculikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hinzugewählte Mitglieder
Tanja Bachner-ZanderHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Petra BlankStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Ingo BorgmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bettina GollandHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Sonja RüdebuschHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Wolfgang SteinbornHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Martina TeerlingStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gisela VahlenkampHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Manuel VoßStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Verwaltung
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos BürgermeisterBürgermeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD VorsitzVorsitz17.11.201628.06.2018von 17.11.2016 bis 28.06.2018
Stellvertretender Vorsitzender
Frank KourimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201628.06.2018von 17.11.2016 bis 28.06.2018
Ausschussmitglieder
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201627.04.2017von 17.11.2016 bis 27.04.2017
Udo CremerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Karl OltmannsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017
Karl OltmannsFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Hanspeter WaculikFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017
Hanspeter WaculikFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019
Hinzugewählte Mitglieder
Erhard BrunsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201612.12.2019von 15.12.2016 bis 12.12.2019
Meike RoderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201604.04.2019von 15.12.2016 bis 04.04.2019