Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und Familie


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Rainer DabitschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndrea RemmersCDUAndrea Remmers CDUDr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDU
Olaf HarjesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedBeate BerghausBündnis 90 / Die GrünenBeate Berghaus Bündnis 90 / Die GrünenAlmuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenAlmuth Thomßen Bündnis 90 / Die Grünen
Hans MaternSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerbert SchüdzigSWGHerbert Schüdzig SWGAlfons SenderSWGAlfons Sender SWG
Leon von EwegenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDr. Matthias BollmeyerCDUDr. Matthias Bollmeyer CDUAndrea RemmersCDUAndrea Remmers CDU
Gerhard WerberFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedHanspeter WaculikFDPHanspeter Waculik FDPHendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP
Hinzugewählte Mitglieder
Tanja Bachner-ZanderHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied
Bettina GollandHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedMartina TeerlingMartina Teerling
Sonja RüdebuschHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedManuel VoßManuel Voß
Wolfgang SteinbornHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedPetra BlankPetra Blank
Gisela VahlenkampHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes MitgliedIngo BorgmannIngo Borgmann
NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD VorsitzVorsitz17.11.201628.06.2018von 17.11.2016 bis 28.06.2018Bettina MontignySPDBettina Montigny SPDDieter VahlenkampSPDDieter Vahlenkamp SPD
Stellvertretender Vorsitzender
Frank KourimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201628.06.2018von 17.11.2016 bis 28.06.2018Dieter VahlenkampSPDDieter Vahlenkamp SPDBettina MontignySPDBettina Montigny SPD
Ausschussmitglieder
Karl OltmannsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201614.12.2017von 17.11.2016 bis 14.12.2017Hendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDPHanspeter WaculikFDPHanspeter Waculik FDP
Hanspeter WaculikFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.201704.07.2019von 14.12.2017 bis 04.07.2019Hendrik TheemannFDPHendrik Theemann FDP