Ausschuss für Schule, Jugend, Soziales und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Renate HuckfeldCDUCDU VorsitzVorsitz17.11.2011von 17.11.2011
Stellvertretender Vorsitzender
Dr. Matthias BollmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2011von 17.11.2011
Ausschussmitglieder
Udo AlbersSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.2016von 16.06.2016
Monika FeldmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Ralph HabersetzerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Dieter JanßenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Roswitha de Jong-EbkenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2011von 17.11.2011
Frank KourimSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Hans-Jürgen Langeparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201116.06.2016von 17.11.2011 bis 16.06.2016
Renate ReckCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Herbert SchüdzigSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.2016bis 16.06.2016
Herbert SchüdzigSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2016von 16.06.2016
Alfons SenderSWGSWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Almuth ThomßenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.02.2015von 19.02.2015
Dieter VahlenkampSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2011von 17.11.2011
Grundmandat
Enno LudewigFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2011von 17.11.2011
Hinzugewählte Mitglieder
Tanja Bachner-ZanderHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied19.02.2015von 19.02.2015
Petra BlankHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Adolf BrinkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Erhard BrunsHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied15.12.201119.02.2015von 15.12.2011 bis 19.02.2015
Bettina GollandStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Waldemar JanssenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christine NeumannHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Hans Ulrich SchwerdtHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Petra van den HoekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Heidi WaculikHinzugewähltes MitgliedHinzugewähltes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Daniela WegenerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2011von 15.12.2011
Verwaltung
Bürgermeister Jan Edo Albersparteilosparteilos BürgermeisterBürgermeister12.11.2013von 12.11.2013